Ausstellungen

2019

 

 

 

2018

 

 

2017

 

2016

 

2015

 

 

 

2014

 

 

 

2013

 

 

 

2012

 

2011

 

2010

 

 

 

2009

 

2008

 

2007

 

2006

 

 

 

 

 

2005

 

2004

 

2003

 

2002

 

 

2001

 

 

2000

 

 

 

1999

 

 

 

 

 

1998

 

 

1997

 

 

1996

 

 

1995

 

 

1994

 

 

 

1993

 

 

 

1992

 

1991

 

 

 

 

 

 

 

Kunstgeschichten, Galerie Jünger

Land(e)scapes, Kunsthaus Mürz

Meisterwerke

 

Der andere Garten, Kunsthaus Mürzzuschlag mit Hubert Roithner

Galerie Jünger, Nightlines mit Werner Schnelle und Fritz Simak

 

Lost paradise satsang, Galerie Jünger

 

Berg und Tal NÖ Art, Museum Orth an der Donau

 

Berg und Tal Nö Art

Galerie Jünger, Bad Vöslau, Durchbruch Pink, Fotografie

Holotypus, Galerie Jünger

 

"Trailer" Galerie Jünger Wien

40 Jahre Galerie Eichgraben VKK

"Nebenwege" Galerie Jünger Wien

 

Galerie Lindenhof, Mit Feuer und Farbe

Kulturkeller Dobersberg

"Transfer" Galerie Jünger" Baden

 

Das Kreuz in der Bildhauerei, Dommuseum Wien/ NÖART

 

Metallwelten, Stadtmuseum Zwettl

 

Ausstellungsbrücke St. Pölten

Atelierzeichnungen - Linde Waber und Werke von Künstlerfreunden

Metallgeschöpfe, Kunstverein Horn

 

Arbeiterkammer für NÖ, Wien, Fotoarbeiten, „Sorry, Darwin“

 

Galerie Artefakt, Wien, „Gedankensplitter“

 

Gestaltung Kapelle Landespflegeheim Waidhofen/Thaya

 

Symposium Linde Waber, Fotoarbeiten

Aktionsradius Augarten, Wien, Fotoarbeiten

Schloß Weitra, Fotoarbeiten

Loisium, Krems, Fotoarbeiten

Plutzerbräu, Wien, Fotoarbeiten

 

Aktionsradius Augarten, Wien, Fotoarbeiten

 

30 Jahre Galerie Eichgraben VKK

 

Dokumentationszentrum für Moderne Kunst, St. Pölten

 

2002 Skulpturtriennale Fürstenfeld

Die Bildsprache, Jindrichuv Hradec, Tschechien

 

Galerie Jünger, Baden, „Schule ohne Eigenschaften“

Galerie Kunstverein Eichgraben

 

Gruppenausstellung - Liptovsky Mikuláš, Slowakische Republik

Millenium, Designcenter Schrems

Europäisches Kulturzentrum Villa Rolandseck, Bonn

 

Petit Format, Burgmühle Rastenfeld

Gruppenausstellung Galerie

Vytvarného Umeni/Hodonin,Tschechien

UNO Ausstellung Objekt „mined“

„Zwischen den Fronten“, Heresgeschichtliches Museum

 

Beteiligung Schloss Rosenau

Bildhauersymposium St Veit an der Gölsen

 

Dokumentationszentrum für Moderne Kunst St. Pölten

Künstlerwettbewerb “Syrien und Golan“

 

Dorfmuseum Roiten

Gruppenausstellung Galerie Vytvarného Umeni, Hodonin, Tschechien

 

Beteiligung Künstlerhaus Graz

Kunst im Zentrum - Wiener Neustadt

 

Grossglobnitz

Burgmühle Rastenberg

Kunstwoche Grafenschlag

 

Bezirkshauptmannschaft Melk

Dokumentationszentrum für Moderne Kunst, St. Pölten

Kunstverein Zwettl

 

Beteiligung Kunstverein Zwettl

 

Kunstverein Alte Schmiede, Wien

Anerkennungspreis des Landes NÖ für bildende Kunst

Beteiligung Kunstverein Zwettl

Bildhauersymposium Zwettl